Авг

«Прорыв Миус-фронта — 2013» (анонс)

Военно-историческая реконструкция «Прорыв Миус-фронта — 2013»

31 августа в 16:00 в районе села Вареновка Неклиновского района, состоится военно-историческая реконструкция «Прорыв Миус-фронта». Реконструкция посвящена 70-ти летию освобождения Ростовской области от немецкой оккупации.

В военно-исторической реконструкции «Прорыв Миус-фронта» примут участие более 300 реконструкторов из разных регионов России. Будет задействовано порядка 30 единиц военной техники, танки, авиация, кавалерия. Для воссоздания реалистичной атмосферы боя, будет использовано около 400 пиротехнических эффектов. Перед началом мероприятия состоится концерт творческих коллективов Ростовской области, пройдут показательные выступления бойцов ростовского ОМОНа.

Мероприятие проводится при поддержке Губернатора Ростовской области.

От Таганрогского военно-исторического музея на реконструкции будет несколько единиц техники и до 20 бойцов РККА и Вермахта.

Будем рады видеть вас на столь грандиозном мероприятии.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.