Мотовыставка в Ростовском областном музее краеведения

3 марта в Ростовском областном музее краеведения открылась выставка антикварной мототехники «Из века в век на мотоцикле». Выставка организована Донским клубом коллекционеров и реставраторов старинной техники «ДонРетро», членом правления которого выпала честь являться директору нашего музея Гаркуше И.В. И хотя от Таганрогского военно-исторического музея были выставлены лишь два экспоната — ТИЗ-АМ-600 и Иж-49, выставочная площадь не смогла вместить все редкие мотоэкспонаты, восстанавливаемые и уже восстановленные энтузиастами Клуба»ДонРетро». А проведённая Михаилом Гончаровым, Владимиром Быстрицким, Эдуардом Смолиенко и Александром Борщевым ознакомительная экскурсия по выставке оказалась настолько интересной, что от вопросов посетителей не было отбоя. Востребованность выставок такого рода позволяет надеяться, что нам удастся создать областной музей старинных автомобилей и мотоциклов, которых в нашем Клубе несколько десятков! Выставка продолжит работу в течение двух месяцев. Самому старому мотоциклу из представленных на выставке в следующем году исполняется 100 лет, поэтому спешите видеть! Старички мотопрома безусловно порадуют Вас и Ваших детей!

Время работы музея

Летний период: